দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন ২০২৪: Dakhil e-SIF Registration 2024

দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন ২০২৪

দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন ২০২৪ (Dakhil e-SIF Registration 2024): ২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষের মাদ্রাসার দাখিলের ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের অনলাইন নিবন্ধন শুরু ৬ জুন, বিলম্ব ফি দিয়ে রেজিস্ট্রেশন চলবে ১১/০৯/২০২২ খ্রি. তারিখ পর্যন্ত।

২০২৪ সালের মাদ্রাসা বোর্ড দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন (Dakhil e-SIF Registration 2024)

বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড এর ২০২৪ সালের দাখিল পরীক্ষার অনলাইন e-SIF রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। ২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষে ৯ম শ্রেণিতে অধ্যায়নরত সকল গ্রুপের শিক্ষার্থীদের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে রেজিস্ট্রেশন (নিবন্ধন) করতে হবে।

২৯ আগস্ট ২০২২ খ্রি. তারিখে মাদ্রাসা বোর্ডের ওয়েবসাইটে, ২০২৪ সালের দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশনের বর্ধিত সময়সূচি সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়।

বোর্ডের বিজ্ঞপ্তিতে, দাখিল রেজিষ্ট্রেশন ফি্ এর পরিমান, ফি পরিশোধের সময়সূচি ও অনলাইনে e-SIF ফরম পূরণের নিয়মাবলী জানানো হয়েছে।

২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষের মাদ্রাসার দাখিলের ৯ম শ্রেণির অধ্যায়নরত শিক্ষার্থীদের, অনলাইন রেজিস্ট্রেশন শুরু ৬ জুন হতে। বিলম্ব ফি দিয়ে এই রেজিস্ট্রেশন করা যাবে ১১/০৯/২০২২ খ্রি. তারিখ পর্যন্ত।

আরো জানুন:

দাখিল পরীক্ষার সিলেবাস ২০২৪ (বিষয় কাঠামো ও প্রশ্নের নম্বরবণ্টন)

মাদ্রাসার দাখিল পরীক্ষার রুটিন ২০২২ (Dakhil Routine PDF 2022)

মাদ্রাসার দাখিলের অনলাইন e-SIF রেজিস্ট্রেশন ফি ও সময়সূচি (বর্ধিত সমযসূচি)

২০২৪ সালের দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদান শুরু হয়েছে ৬ জুন ২০২২ খ্রি. তারিখ থেকে।

বিলম্ব ফি ছাড়া রেজিস্ট্রেশন ফি জমা দেওয়া গেছে ১৩ জুলাই ২০২২ খ্রি. তারিখ পর্যন্ত।

বিলম্ব ফি ৫০/- টাকা দিয়ে রেজিষ্ট্রেশন করা যাবে ৩১/০৮/২০২২ থেকে ১১/০৯/২০২২ খ্রি. তারিখ পর্যন্ত (বর্ধিত সময়)।

বিলম্ব ফি ব্যতিত শিক্ষার্থী প্রতি মোট ১৯১/- টাকা দিয়ে ১৩ জুলাই তারিখের মধ্যে রেজিষ্ট্রেশন করা গেছে।

তবে ১১/০৯/২০২২  তারিখ পর্যন্ত শিক্ষার্থী প্রতি বিলম্ব ফি বাবদ ৫০/- টাকা অতিরিক্ত দিয়ে রেজিষ্ট্রেশন করা যাবে।

বর্ধিত সময়ে পূরণকৃত e-SIF Registration Form সাবমিশন করা যাবে ১৪/০৯/২০২২ খ্রি. তারিখ পর্যন্ত।

মাদ্রাসার দাখিলের অনলাইন রেজিস্ট্রেশনের নির্দেশাবলী

অনলাইন রেজিস্ট্রেশনে সকল তথ্য ইংরেজিতে পূরণ বাধ্যতামূলক। শিক্ষার্থীদের টটলিস্ট প্রস্তুতের সময় অবশ্যই ছাত্রী-ছাত্রীদের জেডিসি/জেএসসির তথ্য অনুযায়ী টটলিস্ট প্রস্তুত করতে হবে।

সে অনুযায়ী অনলাইনে তথ্য এন্টি দেওয়ার সময় শিক্ষার্থীর জেডিসি/জেএসসি পাশের সন, রোল নম্বর, রেজিস্ট্রেশন নশ্বর ও শিক্ষা বোর্ড সঠিক ভাবে সিলেক্ট করতে হবে।

অন্যথায় ভুল শিক্ষার্থীর তথ্য এন্ট্রি হয়ে থাকলে তার দায়-দায়িত্ব মাদরাসা প্রধানকে বহন করতে হবে। ভবিষ্যতে এ ধরণের জটিলতা এড়ানোর লক্ষ্যে একটি টট লিস্ট প্রস্তুত করে নির্ভুলভাবে অনলাইন রেজিষ্ট্রেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করার জন্য সকল মাদ্রাসা প্রধানকে অনুরোধ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুসারে, শিক্ষার্থীদের বয়স ১২ বছর পূর্ণ না হলে এবং ১৮ বছরের অধিক হলে কোন শিক্ষার্থী দাখিল নবম শ্রেণিতে ভর্তি হতে পারবে না বলে জানানো হয়েছে।

মাদ্রাসা বোর্ডের প্রকাশিত দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি থেকে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানুন।

দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন নোটিশ ২০২৪

Dakhil e-SIF Registration Notice 2024

দাখিলের রেজিষ্ট্রেশন সংক্রান্ত উপরের অনুচ্ছেদে যুক্ত বিজ্ঞপ্তি দেখতে না পেলে বোর্ডে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি দেখুন এখান থেকে

২০২৪ সালের দাখিল পরীক্ষার রেজিস্ট্রেশন (নিবন্ধন) সম্পর্কে কোন প্রশ্ন থাকলে আমাদের লিখে জানান।

তথ্যটি সবাইকে জানাতে সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন।

আরো দেখুন:

আলিম পরীক্ষার ফরম ফিলাপ ২০২২: Alim Form Fill-up 2022

মাদ্রাসার ছুটির তালিকা ২০২২ (সরকারি ও বেসরকারি মাদ্রাসা)

তথ্যসূত্র:

মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড

Share This:

10 Comments

  1. ভাইয়া পিলিজ এই হেল্প তা করতে পারবেন ২০২৪ exam দাখিল দিতে চাই 2023 রেজিষ্ট্রেশন করতে পারব কি না madrasa bord গিয়ে plz plz plz😰😰😰😰😰😰😓

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

14 + 15 =