প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ লিখিত পরীক্ষা জেলা শহরে

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ লিখিত পরীক্ষা জেলা শহরে অনুষ্ঠিত হবে। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের এক কর্মকর্তা বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। ১ম ও ২য় ধাপের পরীক্ষা আগামী ২ জানুয়ারি তারিখে অনুষ্ঠিত হবে।

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে জেলা শহরে

দুই ধাপে প্রকাশিত প্রাথমিক সহকারী শিক্ষকের নিয়োগ পরীক্ষা, সংশ্লিষ্ট প্রার্থীর জেলা শহরে অনুষ্ঠিত হবে। ১৫ ডিসেম্বর প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের গবেষণা কর্মকর্তা এস এম মাহবুব আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ২০২৬ সালের ২ জানুয়ারি প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপের লিখিত পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করা হয়েছে। এ লক্ষ্যে সারাদেশের ৬১টি জেলায় একযোগে পরীক্ষা আয়োজন করা হবে।

তবে ২ জানুয়ারি পরীক্ষা কয়টা থেকে হবে, তা এখনও চূড়ান্ত হয়নি বলে জানিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর কর্মকর্তা। পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে প্রার্থীর কেন্দ্র ও পরীক্ষার সময়সূচী জানিয়ে দেওয়া হবে।

উল্লেখ্য, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা শুধু ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে বলে গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি নিয়ে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তাঁরা জানান, প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ লিখিত পরীক্ষা প্রার্থীর সংশ্লিষ্ট জেলা শহরে অনুষ্ঠিত হবে।

১ম ও ২য় ধাপে প্রাথমিকের যে জেলার প্রার্থীদের পরীক্ষা নেওয়া হবে

প্রাথমিক নিয়োগের প্রথম ধাপের অন্তর্ভুক্ত বিভাগগুলো হলো রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, ময়মনসিংহ ও রংপুর। আর দ্বিতীয় ধাপের অন্তর্ভুক্ত বিভাগগুলো হলো ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগ।

উল্লেখিত বিভাগসমূহের জেলার প্রার্থীদের পরীক্ষা গ্রহণ করা হবে ২ জানুয়ারি ২০২৬ খ্রি. তারিখে। তবে কোন সময় থেকে পরীক্ষা গ্রহণ শুরু হবে তা এখনো নির্ধারণ করা হয়নি। পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে।

তথ্যসূত্র-

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর।

আরো দেখুন:

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার তারিখ ২০২৬ (১ম ও ২য় ধাপ)

সংশোধিত প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ বিধিমালা প্রজ্ঞাপন ২০২৫

মন্তব্য করুন